Tareasplus Para saber más

Dominios de funciones

Regístrate para ver este video
Curso
Siguientes Lecciones


Julio Rios explica el concepto de dominio de una función y muestra cómo hallar el dominio en diferentes funciones.
Deja un comentario
Conectado como Usted no esta conectado.
Comentario


# Comentarios
Avatar Martha Garcia dice:
Tuesday, June 10, 2014
genial
Avatar Jose Melendez dice:
Saturday, April 05, 2014
Muy buena su explicación Profesor, gracias por crear vídeos de tan buena calidad, permiten dar una amable mirada a las matemáticas, sin muchos rodeos, voy a usar sus vídeos como complemento de mi acción docente, mil felicitaciones desde Venezuela.
Avatar Cesar Granda dice:
Tuesday, April 01, 2014
Es lo mejor de los cursos y muy bien explicado
Avatar oscar ivan jimenez feria dice:
Saturday, March 01, 2014
mas que claro "excelente"
Avatar abrahamcontreras200@gmail.com dice:
Wednesday, February 26, 2014
un gran curso facil y prctco gracias profe julio saludos desde mexico
Avatar abrahamcontreras200@gmail.com dice:
Wednesday, February 26, 2014
muy buen curso en verdad profe julio gracias desde mexico
Avatar Day Martinz dice:
Friday, February 21, 2014
este curso a sido de gran Bendicion para mi, Gracias Profe Julio, Dios lo Bendiga, siempre.
Avatar jorge alvarez dice:
Wednesday, February 19, 2014
muy buena explicación. Gracias :)
Avatar Alejandro Martinez dice:
Thursday, February 13, 2014
Estimado Profesor Julio, tenía años de no ver un excelente maestro explicando lo complejo de manera sencilla y con maestría. Le agradezco enormemente que comparta sus conocimientos y lo felicito por su gran labor.
Avatar Paola Pedraza dice:
Thursday, February 13, 2014
lastima que no me tope con este curso el año pasado hubiera sacado calculo diferencial más alto, gracias Julio profe
Avatar Diego Arnez Ribera dice:
Monday, February 10, 2014
excelente profe Julio, es de mucha ayuda para bien de la humanidad, gran aporte!!
Avatar Isael Ruidiaz dice:
Sunday, February 09, 2014
que buena asesoria
Avatar cesar victoriano lopez brito dice:
Friday, February 07, 2014
muy bien voy a repasar el curso completo
Avatar JESUS TAVERA dice:
Tuesday, February 04, 2014
EXCELENTE SUS ASESORIAS ESTOY MUY AGRADECIDO, EN VERDAD MUCHAS GRACIAS

Avatar junior silva dice:
Tuesday, February 04, 2014
lo entendi muy bn muchas gracias Dos lo bendiga
Avatar Esser Ríos dice:
Sunday, February 02, 2014
El curso no está disponible?
Avatar Francisco Jiménez dice:
Sunday, December 15, 2013
Felicidades por esta gran aportación
Avatar wilber Barrera dice:
Monday, November 25, 2013
Excelente los videos son muy diddacticos faciles de entender
Avatar Fernando Jaramillo Echeverry dice:
Wednesday, November 20, 2013
Usted es el profesor mas explicito que yo conozco.
Avatar david sanchez dice:
Saturday, November 02, 2013
gracias profesor Julio ,por estas lecciones que usted los hace tan faciles para cualquier principiante en la materia,ahora puedo ayudar a mi hijo con sus tareas de matematicas.
Enviar Mensaje
Para:
Mensaje:
Toma el curso completo para que puedas acceder a todas sus lecciones
Haz clic en el botón naranja para adquirirlo
USD $
Compra tu curso ahora!